Информационно-просветительское мероприятие «Александр Ярославич Невский в отечественной культуре и исторической памяти» в Свердловской областной межнациональной библиотеке

28.06.2021

В 2021 году Россия отмечает 800-летие со дня рождения Александра Невского. Александр Ярославич Невский – известный, почитаемый защитник Земли Русской, русский национальный герой, великий полководец. А. Невский был необыкновенно умный, храбрый, разумный политик и воин. 

В рамках информационно-просветительской программы «Александр Ярославич Невский  в отечественной культуре и исторической памяти» для детей старшей группы подготовили рассказ о жизни и творчестве А. Я. Невского, продемонстрировали видео-фрагменты «Невской битвы» и «Ледового побоища». В завершение мероприятия была проведена игра, в процессе которой ребята разгадывали загадки, шарады и узнали о боевом обмундировании русских воинов и князей.

После мероприятия для детей провели экскурсию по Свердловской областной межнациональной библиотеке, на которой детей познакомили с основными отделами библиотеки и их содержанием.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021

Дата публикации: 28.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».